Проведено рабочее совещание

Проведено рабочее совещание
Со специалистами органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
lifenavi.ru
16.02.2023
Сотрудниками Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации и СОГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке проведено рабочее совещание со специалистами органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственными за профориентационную работу.

С приветственным словом выступила Марина Александровна Иваненкова, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке.

В ходе рабочего совещания были затронуты различные вопросы, касающиеся работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся: муниципальные механизмы управления качеством образования; выбор профессии; взаимодействие в рамках профориентационной деятельности.

Особое внимание было уделено профориентационным мероприятиям в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», а также реализации в регионе Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024