Актуальная профориентация

Актуальная профориентация

Смоленские школьники приняли участие в Региональной программе «Неделя профориентации»

lifenavi.ru
28.04.2022

 

Профориентация, безусловно, является важной составляющей общественной деятельности, так как именно от неё зависит состояние общества, развитие рынка труда, занятость населения, возможность выявления талантов и направление их в наиболее подходящие сферы деятельности.

Решение этих задач ставит перед собой Региональная программа «Неделя профориентации», реализованная Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации, в период с 6 по 13 апреля.

В состав Региональной программы «Неделя профориентации» вошли информационные часы для 5-11 классов, разработанные Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Кроме этого профессиональными образовательными организациями региона были проведены профориентационные мероприятия, а именно: конференции, информационные часы, квесты, конкурсы, мастер-классы и т.п.

А также, Центром дополнительного образования №1 для учащихся 8 классов была разработана и реализована веб – экспедиция по профессиональным образовательным организациям г. Смоленска.

Напомним, Региональная программа «Неделя профориентации» традиционно проходит два раза в год, в апреле и в ноябре.

В этом году мероприятия весеннего этапа Региональной программы охватили более 27 тысяч учащихся школ региона.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024