• Главная
  • Новости
  • Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023
Завершился в Смоленской области
lifenavi.ru
27.04.2023
Завершился первый в Смоленской области Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023.
Целью Чемпионата является создание условий, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту и профессиональных навыков молодежи, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
В рамках Регионального этапа Чемпионата на 15 площадках г. Смоленска и Смоленской области прошли соревнования конкурсантов по двум категориям:
Основная категория - обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования.
Юниоры - обучающиеся образовательных организаций по программам общего образования в возрасте от 14 лет.
В соревнованиях приняли участие 181 студент и 25 школьников из 46 образовательных организаций региона. Более 300 экспертов трудились на соревновательных площадках, обеспечивая объективность и беспристрастность в оценке выполнения участниками конкурсных заданий.
По итогам чемпионата 114 конкурсантов стали победителями и призерами по 34 компетенциям и были награждены медалями и дипломами.
Кроме этого, на площадках чемпионата эффективно реализовалась деловая и профориентационная программы. Специалисты образовательных организаций провели профессиональные пробы для обучающихся региона. Также для школьников были организованы экскурсии по площадкам Чемпионата, ребята смогли принять участие в профориентационных квизах, играх и викторинах.
За период проведения чемпионата соревновательные площадки посетили более 7000 школьников.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024