• Главная
  • Новости
  • Неделя карьеры в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет»

Неделя карьеры в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет»

Неделя карьеры в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет»
Всего в мероприятиях приняло участие 10795 школьников из 19 районов Смоленской области
lifenavi.ru
23.12.2022

 

Строительство - важный элемент современной экономики, включающий создание нового объекта, проведение реконструкции, расширения, достройки, реставрации и ремонта объектов и выполнение монтажных работ.

Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации совместно с профессиональными образовательными организациями разработана и проведена Неделя карьеры.

Из классного часа «Профессионалитет: надежное будущее» 4652 школьника смогли узнать интересные факты из строительной сферы, познакомиться с проектом «Профессионалитет», а также получить информацию о поступлении, обучении и трудоустройстве.

Для обучающихся были подготовлены видеоролики «Беседы с профессионалами». 1812 ребят более подробно смогли узнать о трудовых буднях бригадира каменщиков, изучить тонкости работы электромонтера, понять, чем занимается столяр – краснодеревщик и какие обязанности исполняет бригадир штукаров – маляров.

Благодаря видеопрезентации «Технологии будущего» 3100 учащихся 6-10 классов смогли познакомиться с понятием «геодезия», что это за наука, что изучает и какими способами, а также узнали где можно получить образование по - данному направлению.

Еще одним мероприятием в рамках реализации Недели карьеры стало знакомство со строительной отраслью через участие в виртуальных мастер – классах. 15 мастер – классов помогли 6050 школьникам изучить профессии «изнутри».

 Всего в мероприятиях приняло участие 10795 школьников из 19 районов Смоленской области.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024