«Коллаборация: с профориентацией на ты»

«Коллаборация: с профориентацией на ты»
В мероприятии приняли участие представители из 21 образовательной организации региона
lifenavi.ru
12.04.2023
Ни для кого не секрет, что профессиональная ориентация на сегодняшний день является востребованным направлением деятельности в выборе профессионального пути. Современные подходы к данному вопросы сходятся на том, что больше всего реальный опыт взаимодействия с профессией позволяет участникам значительно уточнить своё отношение к ней. Для того чтобы правильно организовать такое практическое взаимодействие необходимо соответствовать современным технологиям и методам.
На базе Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации 7 апреля состоялся интенсив: «Коллаборация: с профориентацией на ты» со специалистами образовательных организаций, ответственными за профориентационную работу
В мероприятии приняли участие представители из 21 образовательной организации региона.
Цель интенсива - выявление проблем и «точек роста» в деятельности образовательных организаций по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.
Одной из ключевых задач стало знакомство специалистов с новыми формами реализации профориентационных мероприятий и тенденциями работы с молодежью.
Программа мероприятия включала в себя три блока:
- теоретический;
- практический;
- презентационный.
В ходе интенсива участники по группам разрабатывали концепцию профориентационного мероприятия для обучающихся 8-9 классов на основе выбранных тем и форм работы. Итогом стала защита мероприятия перед экспертной комиссией и решение о внесении лучшей практики Ток – шоу «Стратегия выбора профессии» в региональный план.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024