Дневник "Неделя карьеры"

Дневник "Неделя карьеры"
Невероятно, но факт!
lifenavi.ru
06.03.2023

Невероятно, но факт!


Мастер-класс «Невероятный Python» познакомил студентов с одним из наиболее популярных на сегодняшний день языком программирования.
В ходе освоения основных средств и приемов программирования на языке Python, вместе с Ковалевым Владиславом, сертифицированным преподавателем проекта Лицей Академии Яндекса, ребята выявляли отличительные особенности языка, сравнивали его с известными им языками программирования, знакомились с возможностями языка Python и осваивали специализированную среду разработки.
Python — это язык программирования, который широко используется в интернет-приложениях, разработке программного обеспечения, науке о данных и машинном обучении (ML). Разработчики используют Python, потому что он эффективен, прост в изучении и работает на разных платформах. Программы на языке Python можно скачать бесплатно, они совместимы со всеми типами систем и повышают скорость разработки.
Центр Цифрового образования детей «IT-куб» уже второй год подряд принимает участие в реализации проекта «Неделя карьеры».

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024