"Билет в будущее" - узнай свои возможности!

"Билет в будущее" - узнай свои возможности!

На территории Смоленской области стартовал ежегодный Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации  «Билет в будущее».

lifenavi.ru
05.04.2022

На территории Смоленской области стартовал ежегодный Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Региональным оператором проекта является Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Билет в будущее» реализуется на территории Смоленской области в течении четырех лет. В 2018 году в проекте принял участие 501 школьник, в 2019 году – 1845, в 2020 году – около 2000.

В 2021 году в рамках реализации проекта «Билет в будущее» более 3000 Смоленских школьников смогли не только погрузиться в мир профессий, получить информацию о востребованных специальностях, но и получить практические рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

В этом году профориентационные мероприятия планируются провести в рамках проекта более чем для 4000 ребят.

 

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024