Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче
Для обучающихся 9 класса МБОУ Озерненская СШ Духовщинского района Смоленской области
lifenavi.ru
18.10.2022
18 октября в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче сотрудники Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации (функционирующего на базе ОГБПОУ СОТА) провели профориентационное мероприятие по направлению: «Энергетический кластер Смоленской области» для обучающихся 9 класса МБОУ Озерненская СШ Духовщинского района Смоленской области.

Тема мероприятия выбрана не случайно, ведь одной из целей фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» является популяризация применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам и труду энергетиков.

Профориентационное мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть раскрыла содержание темы. Практическая часть была представлена адаптированным вариантом популярной телевизионной викторины «Своя игра» на тему: «Энергетика». Роль игрового компонента очень важна при усвоении теоретической информации, ведь она помогает облегчить овладение знаниями, навыками и умениями, способствует их актуализации.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024