• Главная
  • Новости
  • Подведены итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

Подведены итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

Подведены итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

31 мая в РСРЦПОиЖН  прошла торжественная церемония награждения победителей

lifenavi.ru
02.06.2022

В Смоленской области подвели итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

31 мая в Региональном сетевом ресурсном центре профессиональной ориентации и жизненной навигации прошла торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявления и поощрения талантливых и инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования.

«Мастер года» - это смелый шаг для каждого из конкурсантов. Большой труд и настоящий профессиональный рост. Талант — это дар. Мастерство — это умение применить талант. Мастерство требует кропотливой работы, постоянного оттачивания приобретенных навыков. В результате талант, мастерство и профессионализм создают гениальное творение. Но самый высокий уровень профессионализма – это умение передать свое мастерство другим, привить любовь к своему делу, к своей профессии, научить творить, отдавая свой талант людям и Родине.

Елена Петровна Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке, в своем приветственном слове к участникам и гостям церемонии награждения отметила: «Систему профессионального образования называют кузницей кадров. Благодаря вашему педагогическому таланту, способности передать своим воспитанникам профессиональные умения и навыки, научить ремеслу Смоленская область пополняется новыми кадрами. Участие в конкурсах профессионального мастерства – уникальная возможность для саморазвития, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления, формирования опыта творческой деятельности в профессиональной сфере».

В этом году в региональном этапе всероссийского конкурса «Мастер года» приняли участие 18 представителей 15 профессиональных образовательных организаций региона.

Все награды нашли своих героев! По решению конкурсной комиссии была выделена специальная номинация «За преданность профессии» которой был награжден – преподаватель специальных дисциплин Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса Виктор Васильевич Емельянов.

Призовые места распределились следующим образом:
III место - Беленко Марина Николаевна, преподаватель ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж».

II место - Михайлова Наталья Михайловна преподаватель СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум».

И победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года 2022» стала Димитрова Кристина Вадимовна преподаватель ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж», которая представит регион в III заключительном этапе Конкурса в городе Екатеринбург в сентябре.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024