• Главная
  • Новости
  • Торжественная церемония открытия XXI Регионального конкурса «Преподаватель года»

Торжественная церемония открытия XXI Регионального конкурса «Преподаватель года»

Торжественная церемония открытия XXI Регионального конкурса «Преподаватель года»
Мероприятие состоялось 28 ноября в стенах Смоленского педагогического колледжа 
lifenavi.ru
28.11.2022
Торжественная церемония открытия XXI Регионального конкурса «Преподаватель года»

Мероприятие состоялось 28 ноября в стенах Смоленского педагогического колледжа при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке. Организатором торжественной церемонии выступил Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Напомним, конкурс проводится с 2001 года и направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников профессионального образования, рост профессионального мастерства, формирование положительного имиджа среднего профессионального образования.

Важно отметить, что для системы среднего профессионального образования «Преподаватель года» - это один из самых престижных конкурсов, проводимых в регионе.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова: «Глава нашего региона Алексей Владимирович Островский уделяет большое внимание вопросам развития профессионального образования и поддержке талантливых и инициативных педагогов. В настоящее время система среднего профессионального образования динамично развивается, внедряются новые образовательные технологии, происходит качественное изменение инфраструктуры образовательной среды. Но именно профессионализм и верность профессии наших замечательных педагогов гарантируют качественную подготовку настоящих профессионалов для регионального рынка труда! От всей души желаю конкурсантам и членам экспертного жюри плодотворной работы, интересных педагогических находок, удивительного чувства единения и взаимного профессионального обогащения!»

Имена победителя и лауреатов XXI Регионального конкурса «Преподаватель года» станут известны 9 декабря 2022 года, они будут озвучены на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024