Правильный старт карьеры – основополагающая часть успеха

Правильный старт карьеры – основополагающая часть успеха

В этом году региональная программа «Неделя карьеры» будет проходить в формате онлайн-мероприятий, а также в очном формате

lifenavi.ru
25.04.2022

Важнейшим показателем качества образования любого учебного заведения системы СПО является, в первую очередь, трудоустройство выпускников и начало их профессиональной карьеры по полученной специальности.


Карьера, карьерный рост и успешная профессиональная деятельность – это вопросы, волнующие всех без исключения выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций.
На территории Смоленской области стартует Реализована программа "Неделя карьеры".

Помимо ставших уже традиционными направлений «Занятость» и «Самозанятость», в этом году программа расширена новыми – «Думай о будущем!» (для обучающихся, не планирующих трудоустройство или планирующих «теневую занятость») и «Неограниченные возможности» (для обучающихся из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья).

В этом году региональная программа «Неделя карьеры» будет проходить в формате онлайн-мероприятий, а также в очном формате, с соблюдением всех эпиомиологических мер безопасности.

Стоит отметить ежегодный рост количества вовлеченных студентов в Региональную программу (2018 год – 188 человек, 2019 год – более 500 человек, 2021 год – 4057 человек). образовательных организаций Смоленской области.

 

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024