• Главная
  • Новости
  • Педагоги Смоленской области стали частью команды проекта «Билет в будущее»

Педагоги Смоленской области стали частью команды проекта «Билет в будущее»

Педагоги Смоленской области стали частью команды проекта «Билет в будущее»
В 2022 году в Смоленской области более 80 педагогов стали участниками данного проекта 
lifenavi.ru
12.10.2022

Педагоги Смоленской области стали частью команды проекта «Билет в будущее»

В 2022 году в Смоленской области более 80 педагогов стали участниками проекта «Билет в будущее».

5 сентября 2022 года был дан старт обучению педагогов-навигаторов по образовательной программе «Методы и методики профориентационной работы».

В течение двух месяцев с использованием платформы они будут повышать свою квалификацию, чтобы стать для школьников настоящими проводниками в мир профессий, наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития.

Программа направленна на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению. Тематическое содержание программы включает знакомство с методологическими и практическими принципами, технологиями, передовыми инструментами профориентологии и профориентационной диагностики.

Полученные знания педагоги смогут применить для построения индивидуальных рекомендаций и последующего сопровождения выбора школьника его будущего профессионального пути, выбора направления развития, навыков необходимы для успешного профессионального самоопределения

Педагогов - навигаторов ждёт:
• мультиформатное обучение: видеолекции, педсоветы, консультации, дополнительные вспомогательные материалы;
• неограниченный доступ к материалам в любое время;
• подробный разбор кейсов;
• обучение в сообществе профессионалов, педагогический нетворкинг и комьюнити;
• слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

«В новом учебном году часть материалов проекта «Билет в будущее» войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного Министерством просвещения профориентационного минимума. Для педагогов это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и, изучив доступный инструментарий, усилить работу по профориентационному просвещению среди детей и родителей», – рассказывает управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Проект «Билет в будущее» реализуется Фондом гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках нацпроекта «Образование».

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024