«Неделя карьеры»

«Неделя карьеры»

Подведены итоги Региональной программы

lifenavi.ru
13.03.2023
Подведены итоги Региональной программы
«Неделя карьеры» в 2023 году

С 27 февраля по 4 марта 2023 года на территории Смоленской области прошла Региональная программа «Неделя карьеры».
«Неделя карьеры» реализуется при всесторонней поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке с 2017 года.

Программа включала в себя комплекс мероприятий, направленных на помощь в осознанном выборе трудовой деятельности, по следующим направлениям:
✅«Занятость»;
✅ «Самозанятость»;
✅«Думай о будущем!» (для обучающихся, не планирующих трудоустройство или планирующих «теневую» занятость);
✅«Неограниченные возможности» (для обучающихся из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»).

Ключевыми мероприятиями стали: информационные часы, мастер - классы, профориентационные беседы, тренинги, дискуссии, интерактивы, квизы, проведенные на площадках Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации, а также Центра опережающей профессиональной подготовки.

Кроме того, отдельным блоком прошли мероприятия, направленные на популяризацию IT – отрасли.

Для лиц с инвалидностью и ОВЗ, сирот и детей оставшихся без попечения родителей были организованны вебинары, касающиеся важных вопросов: социализация и адаптация, трудоустройство и жизненная навигация обучающихся.

Также Региональная программа включала в себя мероприятия, организованные образовательными организациями, реализующими программы среднего профессионального образования (встречи с работодателями и центрами содействия трудоустройству выпускников).

С каждым годом количество обучающихся, вовлеченных в мероприятия Региональной программы «Неделя карьеры», растет. Участниками мероприятий в 2023 году стали более 13 000 человек, студенты 1-5 курсов из 24 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Смоленской области.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024