• Главная
  • Новости
  • VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

Чемпионат объединил более 240 конкурсантов из числа студентов и школьников, а также свыше 300 экспертов.

lifenavi.ru
09.03.2022

С 28 февраля по 4 марта 2022 года на территории Смоленской области состоялся VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

В 2022 году соревнования профессионального мастерства прошли по 39 компетенциям (27 – основная возрастная категория (16-22 года), 9 – юниоры (12-16 лет), 3 – «Навыки мудрых» (50+), среди которых 8 новых компетенций).

Площадками чемпионата стали 13 профессиональных образовательных организаций, а также учреждение дополнительного образования.

Важно отметить, что все испытания были организованы в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологической безопасности, продиктованными требованиями Роспотребнадзора.

Кроме этого, в рамках регионального чемпионата в дистанционно-очном формате была реализована масштабная деловая программа, включающая в себя блок мероприятий профориентационной направленности. Цифровой платформой для проведения профориентационных мероприятий по сложившейся традиции стал YouTube-канал Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации «ГородПрофи.67» (https://www.youtube.com/channel/UCHfmIobQ4F_2K3FtcEqVrIQ), на котором транслировались Торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Напомним, Смоленская область вступила в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2015 году, с тех пор наш регион ежегодно показывает высокие результаты в повышении качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования.

Ключевая миссия WorldSkills – привлекать общественное внимание к рабочим профессиям, создавать условия для развития высоких профессиональных стандартов.

WorldSkills не только развивает профессиональные навыки и компетенции, но и формирует профессиональные стандарты в представленных на чемпионате областях производства.

 

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024