Марафон «ПРОобразование»

Марафон «ПРОобразование»
ОГБПОУ "Рославльский медицинский техникум" провел встречу с обучающимися
lifenavi.ru
24.03.2023
ОГБПОУ "Рославльский медицинский техникум" провел встречу с обучающимися 9 классов МБОУ «Средняя школа№5» г.Рославль.

Школьники посмотрели видеоролик, познакомились со специальностями, по которым можно обучаться в техникуме.
Студенты техникума рассказали ученикам о востребованности специальностей "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Фармация" на рынке труда и возможностях трудоустройства.

В лаборатории технологии изготовления лекарственных форм студенты техникума, под руководством зав.кабинетом Бойко А.А., продемонстрировали обучающимся технологические этапы приготовления суппозиториев: отвешивание суппозиторной массы, смешивание компонентов лекарственной формы, выделка бруска с помощью пилюльной машины, дозирование, формование и упаковка.

В лаборатории контроля качества лекарственных средств, под руководством зав.кабинетом Вишневской Т.А.,. ученикам продемонстрировали качественный анализ субстанций лекарственных средств и лекарственных препаратов промышленного производства. Студенты рассказали про требования, предъявляемые к хранению лекарственных средств, а также к их упаковке и маркировке. С помощью химического эксперимента доказали присутствие лекарственных средств в лекарственных формах промышленного производства.
Некоторые из учеников с удовольствием принимали участие в подготовительных этапах: растирали суппозиторную массу, попробовали отвешивать субстанции лекарственных средств на аптечных весах, растирали таблетки для анализа в ступках и др.

В симуляционно-тренинговом центре студенты, под руководством зав.кабинетом Козловой О.В., показали мастер-классы: измерение роста, массы тела; уход за волосами (мытье головы); подкожное введение лекарственных средств; внутримышечное введение лекарственных средств; внутривенное введение лекарственных средств, с удовольствием поучаствовали в профессиональной пробе: сердечно-легочная реанимация.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024