«Лига будущего»

«Лига будущего»

Молодые специалисты ПРОФТЕХа Смоленской области презентовали идеи по формированию нового образа будущего страны

lifenavi.ru
14.04.2022

 

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные форсайты для молодежи проходят более чем на 10 000 площадках по всей стране.

Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.
На сайтах лигабудущего.рф или leagueoffuture.ru можно поделиться идеей, рассказать о своём проекте.

В четверг, 14 апреля, на базе Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации прошла креатив-сессия по поиску и разработке идей. На этой встрече 25 молодых специалистов из 15 профессиональных образовательных организаций региона не просто обозначали актуальные для них вопросы, но и предлагали конкретные решения или проекты, находили единомышленников для детализации своих инициатив.
Участниками проекта могут стать: школьники, студенты учреждений ссузов и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.
Смоленская область не стала исключением, на территории региона работают более 40 модераторов проекта «Лига будущего».

Планируется, что финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов. На нём авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. По итогу лучшим проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024