Единый день открытых дверей

Единый день открытых дверей
Прошел 20 мая 2023 года на территории Смоленской области
lifenavi.ru
22.05.2023
20 мая 2023 года на территории Смоленской области прошел Единый день открытых дверей системы профессионального образования.
Целью масштабного регионального мероприятия стало повышение имиджа системы профессионального образования Смоленской области и формирование мотивации обучающихся общеобразовательных организаций к выбору профессии.
В этом году профориентационное мероприятие состоялось одновременно на 12 площадках региона. Центральной площадкой стал Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области, который принял на своей базе 13 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования города Смоленска и Смоленского района.
На площадке Единого дня открытых дверей школьники смогли:
  • познакомиться с полным спектром направлений профессиональной подготовки, востребованных на региональном рынке труда;
  • получить возможность через участие в мастер-классах и профессиональных пробах, не только увидеть профессию, но и попробовать себя в ней;
  • пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психолога-профориентолога;
  • принять участие в профориентационной игре «Ассоциации».
Более 300 школьников стали участниками мероприятия на главной площадке и более 400 обучающихся посетили Единый день открытых дверей на площадках, расположенных в муниципальных образованиях региона.

Назад

© Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации 2024